Новости

Подписаться на RSS

Приглашаем принять участие в обучающем семинаре в рамках проекта "Агентство полезных дел - 2024". Участие в семинаре позволит более качественно подготовить заявку для конкурса "Агенты полезных дел-2024".

5 марта состоялся первый наш семинар, где приняли участие сызранские активисты и сотрудники Ресурсного центра.

 26 февраля состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».


 Жители домов №№ 34 и 36 по ул. Астраханской давно мечтают благоустроить дворовые территории. В первую очередь это касается устаревших детских МАФ, которые не соответствуют требованиям безопасности, да и выглядят совсем не привлекательно. Вот и получается, что у маленьких жителей двух больших домов ограничены возможности для досуга и игр на свежем воздухе. Нет комфортных условий и для пожилых жильцов — для общения и времяпрепровождения на свежем воздухе не хватает удобных лавочек.


 Один из возможных вариантов решения проблем дружных соседей двух домов – взаимодействие со специалистами Ресурсного центра Администрации для работы над заявочной документацией и дальнейшее участие с общественным проектом «Лучший двор» - обустройство детской игровой и спортивно-игровой площадок по ул. Астраханской, д. 34, д. 36», в конкурсном отборе Губернаторского проекта «Содействие». Эта инициатива была единогласно поддержана участниками собрания. В случае победы в конкурсном отборе у жителей уже в этом году могут появиться благоустроенные детские площадки с новыми МАФ.


 Важно отметить, что инициативу жителей полностью поддерживает и депутат Думы г. о. Сызрань по 5 избирательному округу Е. О. Ермолаева.


#Сызрань #Самарскаяобласть #ГПСодействие

22 февраля в состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» и обсуждению инициативы по вопросу восстановления внутридворового проезда, тротуара и установке новых урн.


Жителей дома давно беспокоит состояние дворовой территории. Из-за старого асфальтового покрытия автовладельцы и пешеходы испытывают неудобства. Активисты предложили выход из этой ситуации - участие в ГП Содействие с проектом «Уютный уголок» - благоустройство дворовой территории по ул. Новостроящейся, д. 32».


В случае победы в конкурсном отборе программы при поддержке из областного бюджета станет возможным реализовать задуманное. Жители дома со своей стороны готовы внести вклад в реализацию проекта трудовым участием в субботниках по подготовке двора к благоустройству.


Помощь в подготовке заявки жителям оказывают специалисты Ресурсного центра.


#Сызрань #Самарскаяобласть #ГПСодействие

 В июле 2023 года во дворе дома № 33 по ул. Локомобильной состоялась информационная встреча, одной из тем которой было участие в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Данная программа заинтересовала жителей ТСН и они стали прорабатывать свою инициативу по устройству парковочных мест и установке ограждения.


Специалисты МКУ "Служба городского хозяйства" сделали сметный расчет предполагаемого благоустройства, который благодаря инициативной группе был согласован с жителями дома. Также инициативная группа обеспечила сбор подписей в поддержку инициативы.


23 января состоялось собрание граждан, в рамках которого жители заявили, что готовы софинансировать проект «Наша парковка» - устройство парковочных мест и установка ограждения по ул. Локомобильной, д.33», а также поддержать его реализацию трудовым участием в субботниках.


Стоит отметить, что инициативу жителей полностью поддержал депутат Думы г. о. Сызрань С. Е. Володченков.


 Заявочная документация для участия в конкурсном отборе программы была подготовлена при непосредственном участии специалистов МКУ "Служба городского хозяйства" и Ресурсного центра Администрации

В случае поддержки проекта конкурсной комиссией, у жителей дома уже в этом году появятся новые парковочные места, а у пешеходов безопасные условия для прогулок.

 7 февраля около дома № 20 по ул. Невской состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» – обсудили инициативу по созданию детской площадки.

 Активные жители частного сектора, расположенного на окраине юго-западного района, обратилась к соседям с предложением создать детскую спортивно-игровую площадку. Собрание стало возможным благодаря поддержке специалистов «Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления».

Предложение инициативной группы собравшиеся поддержали единогласно, согласившись с тем, что у детей и подростков должны быть условия для активного отдыха и общения на свежем воздухе.


После обсуждения инициативы жители заявили, что готовы софинансировать проект «Деревенские забавы» - создание детской спортивно-игровой площадки по ул. Ладожской, д. 1», а также поддержать его реализацию трудовым участием в субботниках.


В собрании также принял участие депутат Думы г. о. Сызрань по округу № 11 Алексей Балмасов, который поддержал инициативу жителей.


#Сызрань #Самарскаяобласть #ГПСодействие


23 января в Детской школе искусств №3 состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» и обсуждению инициативы по вопросу устройства парковочных мест и установки ограждения.