Новости

Подписаться на RSS

В соответствии со статьёй 3 Трудового кодекса Российской Федерации каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости, в том числе, от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

В соответствии со статьей 11 ТК РФ на территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства,если иное не предусмотрено ТК РФ, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.

Согласно ст. 2 федерального закона от 18.06.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», местом пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации является жилое или иное помещение, в котором иностранный гражданин фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, в случае фактического проживания в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.


Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области напоминает о необходимости соблюдения требований миграционного законодательства при трудоустройстве иностранных граждан!

Терроризм - идеология насилия,  связанная с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий (Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-фз).

С мерами социальной поддержки, предоставляемыми семьям с детьми, можно ознакомиться на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области http://minsocdem.samregion.ru в разделе «Семьям с детьми» https://news-minsocdem.samregion.ru/sites/default/files/Семьям%20с%20детьми__.pdf, либо на социальном портале государственных и муниципальных услуг министерства – http://suprema63.ru в разделе «Информация о мерах социальной поддержки семьям с детьми».

С информацией по размеру предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, адресами и телефонами управлений социальной защиты населения Самарской области для обращения за оформлением государственной социальной помощи на основании социального контракта, можно ознакомиться на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в разделе «Социальный контракт» https://minsocdem.samregion.ru/social_contracts.