Жители Образцовской площадки поддержали инициативу по благоустройству детских площадок в своих дворах

 26 февраля состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».


 Жители домов №№ 34 и 36 по ул. Астраханской давно мечтают благоустроить дворовые территории. В первую очередь это касается устаревших детских МАФ, которые не соответствуют требованиям безопасности, да и выглядят совсем не привлекательно. Вот и получается, что у маленьких жителей двух больших домов ограничены возможности для досуга и игр на свежем воздухе. Нет комфортных условий и для пожилых жильцов — для общения и времяпрепровождения на свежем воздухе не хватает удобных лавочек.


 Один из возможных вариантов решения проблем дружных соседей двух домов – взаимодействие со специалистами Ресурсного центра Администрации для работы над заявочной документацией и дальнейшее участие с общественным проектом «Лучший двор» - обустройство детской игровой и спортивно-игровой площадок по ул. Астраханской, д. 34, д. 36», в конкурсном отборе Губернаторского проекта «Содействие». Эта инициатива была единогласно поддержана участниками собрания. В случае победы в конкурсном отборе у жителей уже в этом году могут появиться благоустроенные детские площадки с новыми МАФ.


 Важно отметить, что инициативу жителей полностью поддерживает и депутат Думы г. о. Сызрань по 5 избирательному округу Е. О. Ермолаева.