Жители Невской и Ладожской улиц мечтают о детской площадке

 7 февраля около дома № 20 по ул. Невской состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» – обсудили инициативу по созданию детской площадки.


 Активные жители частного сектора, расположенного на окраине юго-западного района, обратилась к соседям с предложением создать детскую спортивно-игровую площадку. Собрание стало возможным благодаря поддержке специалистов «Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления».


Предложение инициативной группы собравшиеся поддержали единогласно, согласившись с тем, что у детей и подростков должны быть условия для активного отдыха и общения на свежем воздухе.


⚒ После обсуждения инициативы жители заявили, что готовы софинансировать проект «Деревенские забавы» - создание детской спортивно-игровой площадки по ул. Ладожской, д. 1», а также поддержать его реализацию трудовым участием в субботниках.


В собрании также принял участие депутат Думы г. о. Сызрань по округу № 11 Алексей Балмасов, который поддержал инициативу жителей.