От инициативы до оформленной заявки на участие в конкурсе

В июле 2023 года во дворе дома № 33 по ул. Локомобильной состоялась информационная встреча, одной из тем которой было участие в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Данная программа заинтересовала жителей ТСН и они стали прорабатывать свою инициативу по устройству парковочных мест и установке ограждения.


 Специалисты МКУ "Служба городского хозяйства" сделали сметный расчет предполагаемого благоустройства, который благодаря инициативной группе был согласован с жителями дома. Также инициативная группа обеспечила сбор подписей в поддержку инициативы.


23 января состоялось собрание граждан, в рамках которого жители заявили, что готовы софинансировать проект «Наша парковка» - устройство парковочных мест и установка ограждения по ул. Локомобильной, д.33», а также поддержать его реализацию трудовым участием в субботниках.


Стоит отметить, что инициативу жителей полностью поддержал депутат Думы г. о. Сызрань С. Е. Володченков.


 Заявочная документация для участия в конкурсном отборе программы была подготовлена при непосредственном участии специалистов МКУ "Служба городского хозяйства" и Ресурсного центра Администрации

В случае поддержки проекта конкурсной комиссией, у жителей дома уже в этом году появятся новые парковочные места, а у пешеходов безопасные условия для прогулок.