Хорошие новости для советов МКД!

Ресурсный центр Администрации информирует председателей и активистов многоквартирных домов о реализации проекта «Региональный центр «Мой Дом», разработанного по инициативе Губернатора Самарской области Д. И. Азарова.


Проектом предусмотрено проведение следующих мероприятий:


1. Выездные информационно-правовые семинары для председателей и актива СМКД по вопросам управления МКД по следующим темам:

- о работе и использовании государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ);

- об обеспечении тишины и покоя жильцов в МКД: федеральный и региональный нормативы;

- об успешном опыте управления МКД.


В проведении семинаров примут участие представители органов местного самоуправления, Государственной жилищной инспекции Самарской области, Регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта», ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, службы социальной защиты населения, депутаты и другие.


2. В рамках проекта организована работа телефона горячей линии 8-800-555-52-63 для оказания содействия в решении вопросов, связанных с текущим содержанием, эксплуатацией и ремонтом МКД.


3. В скором времени в Сызрани откроются территориальные ресурсные центры поддержки активистов МКД, в которых планируется проводить информационно-разъяснительные мероприятия, в том числе прием инспектора государственной жилищной инспекции Самарской области.